公积金租房提取未到账
您好,本月公积金租房提,系统取显示成功,银行卡一直没到账。 这几年每次都是通过这个银行卡提取,也测试过卡片,是正常的状态。
其他答案
据深圳市人民政府办公厅回复:您好!月初办理自助提取的职工较多,系统需逐笔受理,请耐心等待。自助办理的租房提取业务、其他住房提取业务成功受理后将在三个工作日内到账,您可通过住房公积金联名卡储蓄账户查询到账情况。如有疑问,可拨打0755-12329按照语音提示选择转人工服务进行咨询。感谢您的理解与支持!
2022-03-07 14:48
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。