居住证积分入户
不管是居住证积分入户,还是社保积分入户,征求意见稿都已经公示了半年多了,到现在系统还没开通,今年能开通吗,什么能开通
其他答案
据深圳市人民政府办公厅回复:您好,我支队已于2021年12月22日,受理胡先生的户籍问题,我市2021年度公安部门积分入户尚未开始,因今年我市居住社保积分入户政策正在修订,具体政策及开始时间需待市发改部门发文明确。如需了解更多业务内容,可登陆官方网站进行了解,或拨打深圳市公安局户政业务咨询电话:84465000.办理业务请登陆:http;//ga.sz.gov.cn或关注“深圳公安”微信公众号,点 展开
2021-12-22 14:53
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。