公交站台没有等候座椅问题
龙华街道集瑞二区公交站台未设置乘客等候座椅,改站台平时等候乘客较多,能否设置等候座椅?另外请问公交站等候座椅设置原则是什么?希望尽可能在更多公交站台设置等候座椅方便乘客。
其他答案
据深圳市人民政府办公厅回复:市民您好,您反映的问题已收悉,我局已调查核实,具体结果如下:我局已派相关工作人员协同站台维护企业前往“集瑞二区”站现场勘测,因道路扩建导致公交座椅丢失,我局将督促站台维护企业尽快完善该区域公交站台座椅,并要求企业加强巡查力度,做到自查自完善。原则上在有条件的公交站亭须设置休息座椅、站牌标志等设施。感谢您对交通事业的关心与支持!
2021-03-04 14:59
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。