关于领航城三期补建幼儿园事项
2019年国务院办公厅印发《关于开展城镇小区配套幼儿园治理工作的通知》中提到对于小区没有配套幼儿园要通过补建等方式满足居民需求!领航城三期由领尚,领丽,领秀三个小区组成,住户在1500户以上,却没有配套的幼儿园。目前只能去一期二期幼儿园就读!目前三期入住率不高,已经出现有部分幼儿无法入读一期二期幼儿园,等全部入住,这个幼儿园... 展开
其他答案
据深圳市人民政府办公厅回复:您好!建议按照“属地管理”和“分级办学,分级管理”原则,将此问题直接向辖区教育局反映。宝安区教育局咨询投诉电话:29601185。市教育局信访咨询服务中心:82661331。谢谢!
2019-06-11 14:57
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。