“白云区四镇”买房公积金贷款问题。
尊敬的领导您好,本人于2018年8月份来广州工作,一直任职于广东惠和工程检测有限公司,公司所在区位于广州市白云区,至今社保,公积金一直没有中断。本人无广州户口,广州社保也未满五年,前几天去看位于白云区人和镇的“时代云来”楼盘,看中一套房子,准备在广州市置业,从销售人员口中得知,我有全日制大专学历,在白云区的社保也满一年,对于... 展开
其他答案
广州住房公积金管理中心官网有这样的回复:您好!根据《广东省住房和城乡建设厅广东省财政厅中国人民银行广州分行广东省国土资源厅转发住房城乡建设部等四部门关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》(粤建金〔2018〕14号)和《关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》(穗公积金中心〔2018〕5号)中的要求:投诉内容涉及开发商限制、阻挠、拒绝公积金贷款的,应由住房城乡建设主管部门牵头处理;投诉 展开
2021-04-20 14:49
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。