北京市丰台区前泥洼一区是否改造?
您好,2022年四月发布相关通知,北京市丰台区前泥洼二区和三区进行老旧小区改造,请问为何前泥洼一区不参与老旧小区的改造?前泥洼一区虽临马路是两座高层塔楼,但藏于塔楼后是一座座,最高只有四层的破烂老旧楼房,老旧的程度甚至比前泥洼二区三区更加严重,为何不参与改造,或者是否有拆迁的计划?
其他答案
据丰台区回复:尊敬的来信人:您好。工单已收悉,丰台街道回复如下:前泥洼一区老旧小区改造项目,已纳入丰台区老旧小区改造项目库。丰台街道已经向区主管部门申报了该项目的实施,区主管部门将根据全区老旧小区现状和市区财政资金情况分批改造。感谢您对我们工作的理解与支持!今后如您有相关诉求或问题可直接拨打12345市民服务热线或北京12345公众号进行反馈。感谢您对我们的关注与支持!
2022-12-09 14:56
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。