请问大兴区西红门地区什么时候可以恢复正常的个人家庭的有声装修?
根据新闻发布会通知,大兴区已正常复产复工,高考也已结束。目前社区没有收到明确通知,还是不允许家庭有声装修,已经在外面租住好几个月了资金压力很大,请问什么时候可以恢复正常的装修呢?
其他答案
据市住房城乡建设委回复:您好!目前按照北京市疫情防控工作领导小组的要求,符合疫情防控要求的住宅小区“散装散建”作业恢复正常。社区应按照本区疫情防控中心的要求开展各项工作。请您持续关注安居北京(微信公众号),相关内容可在“重要提示”栏目中查看。
2022-06-14 14:51
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。