建议调整634路,解决部分路段无夜班线路问题
调整634路,解决大成里、西翠路、学院南路、中关村东路无夜班线路问题运营时间:郭庄子公交场站5:15-22:15大运村公交场站6:45-23:30增设:八里庄桥(开往保福寺桥西方向)、慈寿寺桥、五路、善家坟、车道沟桥(开往郭庄子公交场站方向)、车道沟桥东、北洼路、紫竹院南门、白石桥西(开往郭庄子公交场站方向)、白石桥北(开往... 展开
其他答案
据公交集团公司回复:来信人您好,您的来信我们已收悉,针对您的意见,现答复如下:公交运营线路调整既要符合线网规划,又要符合大多数乘客出行需求,还要有相关政策和配套的场站设施支持,并得到市相关部门的审批。我们将认真汇总、梳理、研究您的建议,将您的建议纳入公交集团线网优化方案中。同时我们也会根据城市公交线网的整体规划,逐步增开和调整公交线路,以方便百姓出行。感谢您对公交行业的关注,欢迎您继续监督我们的工 展开
2022-03-17 14:54
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。