危房改造
低保户七八十年的老房子土坯房,严重危房,自有资金不够,有没有什么政策,先补助的,或者别的办法,只有这一套房,没有资历自己盖,网上说困难户国家有免费盖房吗?我申请危房改造申请完以后当年是必须盖起来吗?可以先申请吗有资金在盖吗
其他答案
据市住房城乡建设委回复:您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您好,请问您所说的老房子的房屋性质是什么?在什么区域?私房还是公房?房屋性质不同改造修缮的途径也略有不同,建议您可以先到户口所在地街道或乡镇咨询。感谢您的理解与支持。
2019-09-12 14:59
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。