西泗上村棚改安置房的相关问题
为了配合市政府建高铁棚户改造的工作,我村都非常积极配合拆迁工作,可自从房屋被拆迁后,就再也没有相关人员来告知村民后续关于回迁安置的相关消息,从房屋被拆迁后一直到现在已经一年了,房子没有任何施工迹象。村民们集体找过村委会主任、镇长等相关领导,但他们的回复让村民很心寒,鉴于此状,只好在此反馈村民比较疑虑的问题,具体如下所示:1、... 展开
其他答案
据市住房城乡建设委回复:您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:目前我市正在全面开展中心城区棚户区改造和环境整治工作,并成立了棚户区改造和环境整治领导小组,领导小组办公室设在市重大项目办,同时,各区政府负责本行政区域内棚改工作的组织实施和监督管理工作。棚户区改造以区为主,关于您提出的问题,建议向顺义区政府咨询。
2018-10-29 14:56
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。