是否可以办理房产过户事宜
本人原为北京市户籍(身份证是110108开头的),但是2013年由于博士后工作的相关政策,户口按政策迁到上海市,目前是上海市户籍。本人父亲(北京市户籍)目前年事已高(80岁)名下有一处海淀区房产,为父亲单位当年为改善全家住房分配的一套央企房产,房产证在父亲一人名下,当年的房屋调配单上有母亲的名字(目前现已过世,生前也是北京市... 展开
其他答案
据市住房城乡建设委回复:您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:建议拨打59958692咨询。
2018-05-18 14:51
来自北京市
评论(0)赞(0)点赞赞(0)
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。