房屋产权和土地产权年限

土地使用权是35年,要办理该土地上建筑物的产权证,可以办理多少年的呢?
deadhon | 2012-03-14 13:40 | 浏览次数:0

郭峻麟 二手房经纪人

 根据国家《城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》规定,土地使用权出让最高年限按其用途确定,居住用地70年。因此,开发商所售楼盘的国有土地使用证的土地使用权限只有70年。但文女士所购房屋产权应该不会只有70年时间。根据《城市房地产管理法》第21条规定:土地使用权出让合同约定的使用年限届满,土地使用者需要继续使用土地的,应当至迟于届满前一年申请续期,除根据社会公共利益需要收回该幅地的,应当予以批准。... 展开
2012-03-18 11:54

张奕恒 二手房经纪人

住宅是70年产权
2012-03-15 18:28

张强伟 二手房经纪人

 根据国家《城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》规定,土地使用权出让最高年限按其用途确定,居住用地70年。因此,开发商所售楼盘的国有土地使用证的土地使用权限只有70年。但文女士所购房屋产权应该不会只有70年时间。根据《城市房地产管理法》第21条规定:土地使用权出让合同约定的使用年限届满,土地使用者需要继续使用土地的,应当至迟于届满前一年申请续期,除根据社会公共利益需要收回该幅地的,应当予以批准。... 展开
2012-03-15 18:03

贾百泉 二手房经纪人

 根据国家《城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》规定,土地使用权出让最高年限按其用途确定,居住用地70年。因此,开发商所售楼盘的国有土地使用证的土地使用权限只有70年。但文女士所购房屋产权应该不会只有70年时间。根据《城市房地产管理法》第21条规定:土地使用权出让合同约定的使用年限届满,土地使用者需要继续使用土地的,应当至迟于届满前一年申请续期,除根据社会公共利益需要收回该幅地的,应当予以批准。... 展开
2012-03-14 18:49

李事成 二手房经纪人

七十年吧
2012-03-14 16:06

安静的美男子

根据国家《城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》规定,土地使用权出让最高年限按其用途确定,居住用地70年。因此,开发商所售楼盘的国有土地使用证的土地使用权限只有70年。但文女士所购房屋产权应该不会只有70年时间。根据《城市房地产管理法》第21条规定:土地使用权出让合同约定的使用年限届满,土地使用者需要继续使用土地的,应当至迟于届满前一年申请续期,除根据社会公共利益需要收回该幅地的,应当予以批准。经... 展开
2012-03-14 14:11
ask:2,asku:0,askr:155,askz:29,askd:27,RedisW:0askR:8,askD:0 mz:hit,askU:0,askT:0askA:10
关于我们网站合作联系我们招聘信息 房天下家族 网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明加盟房天下
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法信息举报邮箱:jubao@fang.com
意见反馈