爷爷的房产分给儿子后,儿子能继续分房产给自己的儿子吗?

爷爷的房产分给儿子后,儿子能继续分房产给自己的儿子吗?
量贩店 | 2018-09-14 16:53 | 浏览次数:0

ask8311021266

您好,可以处分自己的财产!
2018-09-14 18:20

ask499592009

有遗嘱的可以从遗嘱,没有遗嘱的按照法定继承。
2018-09-14 18:10

ask3646825484

您好,当然可以,产权人有权处分自己的财产。
2018-09-14 17:56

ask2705048485

你好,属于自己的产权,可以自行处置。
2018-09-14 17:50

ask4414750915

你好,可以。建议来电咨询。
2018-09-14 17:37

ask7007952775

您好,履行完相关手续,当然可以。
2018-09-14 17:30

ask8539135303

有遗嘱的可以从遗嘱,没有遗嘱的按照法定继承。《中华人民共和国继承法》对法定继承的规定如下:第九条,继承权男女平等。第十条,遗产按照下列顺序继承:第一顺序:配偶、子女、父母。第二顺序:兄弟姐妹、祖父母、外祖父母。本法所说的子女,包括婚生子女、非婚生子女
2018-09-14 17:18

ask4344320477

继承: 根据《继承法》第五条 继承开始后,按照法定继承办理;有遗嘱的,按照遗嘱继承或者遗赠办理;有遗赠扶养
2018-09-14 17:06
ask:2,asku:1,askr:209,askz:25,askd:46,RedisW:20askR:14,askD:307 mz:nohit,askU:0,askT:0askA:323
关于我们网站合作联系我们招聘信息 房天下家族 网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明加盟房天下
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法信息举报邮箱:jubao@fang.com
意见反馈