婆婆婚后给丈夫买房属夫妻共同财产吗?

huang5446151 | 2015-11-23 18:13 | 浏览次数:0

韩超 二手房经纪人

您好,依据《中华人民共和国婚姻法》司法解释(三)第七条的规定,婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)项的规定,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。所以你所说的这套房子不属于夫妻共同财产,应该属于你丈夫的个人财产。
2015-11-23 18:21
ask:2,asku:0,askr:27,askz:29,askd:49,RedisW:0askR:1,askD:0 mz:hit,askU:0,askT:0askA:2
关于我们网站合作联系我们招聘信息 房天下家族 网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明加盟房天下
Copyright © 北京拓世宏业科技发展有限公司
Beijing Tuo Shi Hong Ye Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法信息举报邮箱:jubao@fang.com
意见反馈