婆婆婚后给丈夫买房属夫妻共同财产吗?

beijingyue | 2015-09-15 22:33 | 浏览次数:0

梁秋燕 二手房经纪人

您好,依据《中华人民共和国婚姻法》司法解释(三)第七条的规定,婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)项的规定,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。所以你所说的这套房子不属于夫妻共同财产,应该属于你丈夫的个人财产。
2015-09-16 08:17

life

视为只对自己子女的赠与,不属于共同财产
2016-04-29 09:45

soufunwa418378191

现在这种纠纷越来越多,法律也越来越健全
2016-04-19 19:53

我的日记

生日快乐。我们的
2016-04-17 10:27

1905kim

不属于吧...
2016-04-12 23:54

邀您下载

下载房天下APP

提问获取更多回答

小小二

不属于你的。
2016-04-12 20:29

无奈的人

太累了!在意
2016-04-11 07:44

soufunso125951559

不属于共同财产
2016-03-05 18:28

tonnydu2010

也是一样了,
2016-01-12 14:39

大秦帝国

肯定不是了,
2015-12-02 13:04
ask:18,asku:0,askr:248,askz:21,askd:72,RedisW:0askR:10,askD:0 mz:hit,askU:0,askT:0askA:11
关于我们网站合作联系我们招聘信息 房天下家族 网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明加盟房天下
Copyright © 北京拓世宏业科技发展有限公司
Beijing Tuo Shi Hong Ye Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法信息举报邮箱:jubao@fang.com
意见反馈