-
共有产权房产权
答 : 据市住房城乡建设委回复:您好,按照政策规定,共有产权住房政府持有份额不对个人销售
2022-06-01 07:49 浏览(2498)
-
妻子赠与我婚前房产没过户有权要回去吗
答 : 妻子赠与我婚前房产没过户有权要回。该房产赠予未经过公证、未办理过户手续,或者受赠方侵害赠与方或赠与方近亲属的利益或者赠与行为导致赠与人生活困难的,均可撤销赠与收回房产。
2022-05-31 17:27 浏览(258)
-
房产确权后能继承吗
答 : 房屋权利的确认是为了确保业主有权依法占有、使用、收入和处置自己的房屋,这是唯一完整的产权。同时,它也是房地产所有权登记、所有权变更、转让、评估、抵押、中介服务等产权、产权管理的法律依据。财产可以在确认后继承。
2022-05-31 16:00
-
关于树村地块新型共有产权房赠与相关问题
答 : 看到过市住房城乡建设委回答类似的问题,给你参考:您好:新型共有产权房属于政府持有产权份额的商品房,再取的产权证后咨询不动产登记中心办理相关业务。
2022-05-30 07:58 浏览(302)
-
我买房子只有买卖合同,但是没有房产证?这样的房子可以一直住吗?
2022-05-26 16:15 浏览(738)
-
国家给贫困户建房产权归谁
答 : 困难户就是指最低生活保障无法确保的家庭,其家庭年薪较低,做到了国家区划贫困户标准的家庭,政府部门为这种家庭筹建房子之后,开展房屋产权登记,其房屋产权的所属问题应当以房产登记行政机关具体登记的信息为标准。
2022-05-26 14:20 浏览(121)
-
本人系x住宅栋房业主因个人原
2022-05-26 10:54 浏览(6716)
-
有一套五年前建的房子属于国有划拨,但是没有办出房产证,因为土地面积80平应该怎么规避?
2022-05-25 10:31 浏览(2606)
-
问一下,如果法庭判决跟开发商解除购房合同,退房款没给业主,这房子还属于业主的房产权吗房产纠纷534 次阅读
答 : 咨询助手提示访客: 律师解答内容比较详细,但每个人的实际情况会有不同。 如需针对性的解答,请继续咨询我并描述自身情况,24小时在线。
2022-05-24 13:11 浏览(3591)
-
房产证现在属于老证改啦一个人名字过后属于老证还是新证
2022-05-22 15:43 浏览(4133)