-
撤销两限房申请
答 : 市住房城乡建设委官网有这样的回复:您好,已通过保障性住房资格审核的家庭,自愿放弃保障性住房申请资格的,经全体申请家庭成员书面确认后,可直接向户口所在地的街道(乡镇)住房保障管理部门提交书面申请,街道(乡镇)住房保障管理部门应为其办理资格终止手续。
2020-06-23 08:00
-
我公婆有一套租赁房,原承租人为公公,老夫妻二人共同居住,公公去世后承赁人变更为婆婆我想请问律师 这个公公与前妻生育的女儿是否有权利占有拆迁安置房的份额?
答 : 公房动迁利益归承租人及同住人所有,空挂户口及享受过公房动迁的不能享受,没有户籍的也不能享受一般
2020-06-22 18:07
-
我买了个回迁房想过户,但是对方不配合,怎么办?我现在想起诉
答 : 回迁房的买卖是有风险的,根本你说的情况,你买的应该是二手房,你是跟对方签定了买卖合同还是到了哪个阶段了,如若已经签了买卖合同,交了所有的费用,中间应该已办理律师见证,有重要的一点就是回迁房过不了户,所有没有过户这一说,只能把名下的水电燃气过户到你的名下。
2020-06-21 17:19 浏览(2933)
-
我买了个回迁房想过户,但是过户对方不配合怎么办
答 : 按照合同办事就好了,实在不行可以走法律途径。
2020-06-21 09:05 浏览(2328)
-
倒买拆迁房指标,购买回迁房<伪造身份冒充被拆迁人外孙是否违法,但是法院支持我该怎么办
答 : 您好,您具体说下情况
2020-06-20 17:15 浏览(1848)
-
请问各位领导,北京市地区关于两限房停车位数量有明确规划要求么?
答 : 可以参考市住房城乡建设委的回复:您的问题建议向规划和自然资源委员会进行咨询。
2020-06-19 08:00
-
拆迁安置房.拿到房子以后父母不给我怎么办?拆迁协议补偿写清楚了啥按人头分的平方
答 : 协商不成可起诉分割。
2020-06-13 09:10
-
您好,请问现在农村土房改造有赔偿吗
答 : 没有征用就不存在赔偿。
2020-05-25 17:35 浏览(406)
-
我的经济适用房,给我买了,我还可以申请经
答 : 详询主管部门
2020-05-07 12:05 浏览(2110)
-
亲戚住的我名下的限价房,我们两家怎么过户,能交换吗?
答 : ? ?您好,感谢您对链家网的关注。限价房,需要等到房屋产权证登记日期满5年后才能办理过户手续。如果是直系亲戚可以选择走赠与流程,还可以选择买卖流程来办理过户(关于是否能走赠与流程,建议咨询当地不动产登记中心)。
2020-05-06 13:58 浏览(1009)